Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 27 гостей онлайн

Не причиняй вреда себе
И зла другому не желай,
Поступков глупых избегай.
Р. Роллан
26 июня 2019 года в Международный день борьбы с наркоманией, для детей, посещающих дворовую площадку при ДК, в Тилининской сельской библиотеке прошел информационный час «Будущее без наркотиков».
Наркомания, наркотик, что это? Молниеносное счастье пьянящего дурмана, оцепенение, мания, восторг? Ответы на эти и множество других вопросов ребята получили, посетив данное мероприятие.
В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, причинах и последствиях употребления, вреде наркомании, способах вовлечения подростков в наркоманию. Участники мероприятия послушали легенду о появлении термина «наркотики», стихотворение, которая написала девушка, ранее принимавшая наркотики, поиграли в игру «Пирамида», выполнили упражнение «Провокация». Очень бурно прошло обсуждение статьи – монолога отчаявшейся матери «...И тогда я попросила оставить дочь в тюрьме». Разделившись на две группы, ребята побывали на месте сотрудников редакции молодежной газеты, получавших письма, разного содержания от подростков и им надо было дать ответ, способный разрешить возникшую проблему подростка. Пятеро участников мероприятия эмоционально и с выражением прочитали стихотворение «Скажи наркотикам – НЕТ!». В конце мероприятия дети высказали свое мнение о том, что не будут пробовать наркотик, сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?