Летние чтения продолжаются в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова! 26 июня гостями библиотеки стали ребята, посещающие летний лагерь при ГКУ СРЦН «Благовест» Перевозского района». В этот день ребята познакомились с творчеством замечательного русского писателя Павла Петровича Бажова, которому в этом году исполнилось 180 лет со дня рождения.
Мальчишки и девчонки узнали, чем отличаются сказы от сказок, вспомнили сказы Бажова, приняли участие в интерактивной викторине, посмотрели мультфильмы «Огневушка-поскакушка» и «Серебряное копытце».