Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 71 гостей онлайн

78 лет прошло с того страшного дня 22 июня 1941 года, но время не может стереть ужасы войны. Тогда, время мирной жизни замерло и вновь начало ход лишь спустя четыре года…
22 июня в День памяти и скорби жертв войны, библиотекарем Вельдемановской сельской библиотеки совместно с СДК была проведена вахта памяти у вечного огня «Вспомним всех поимённо…», посвященная героизму русских солдат на полях сражений и трудовым подвигам женщин и детей в тылу в годы Великой Отечественной войны.
В ходе часа памяти ведущие познакомили присутствующих с воспоминаниями односельчан о начале войны, о том, что многих в этот день весть о войне застала в лугах, на сенокосе. Как женщины, идя с работы из лугов пешком, на ходу провожали своих мужей, видя их в последний раз. Как остались одни с ватагой ребят на руках и работали, и выживали в трудное для страны время.
Собравшиеся почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле минутой молчания, возложили цветы к обелиску, зажгли свечи, символизируя вечную славу героям.
Никогда не стоит забывать о героизме, подвиге тех, великих людей, которые сражались не за медали, а за свою страну, свой дом, свою семью.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?