16 июня, в престольный праздник Троицы, танайковцы отметили день села. В этом году мероприятие вновь было массовым. Работали торговые ряды с угощениями и игрушками. Детей калейдоскопом ярких красок заманивали аттракционы: горка, качели и надувной батут. Библиотека предложила детям выставку «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!», а взрослым - «Творенье рук – души творенье» (2019 год в Нижегородской области – Год искусства и народных промыслов).
Ведущие рассказали гостям много интересного о праздновании Троицы, пригласили зрителей в веселый хоровод, пообещав что, «все кто встанет в хоровод, счастлив будет целый год».

Участники плели венки из цветов и веточек берёзы и дарили их друг другу, пели песни, отгадывали загадки. А чтобы заветные желания исполнились, каждый повязал ленточку на берёзовую ветку. Историю появления чая на Руси ярко представили участники театральной студии «Аншлаг». Музыкальные подарки прозвучали в исполнении ансамбля «Хуторянка» (п. Центральный), вокальной группы «Девчата», солистки СДК Татьяны Федотовой.
По традиции, в рамках празднования дня села, были отмечены лучшие читатели библиотеки. Благодарственными письмами и подарками награждены: Скобцова Ирина Юрьевна, Скобцов Глеб, Фокин Денис. Слова благодарности в адрес участников клубных формирований прозвучали от методиста СДК Старовой И. Е.
Праздник получился светлым, душевным, красивым!