Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 23 гостей онлайн

«В таких людях, как преподобный Сергий, -
корни Святой Руси»
Святейший Патриарх Алексий II

Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ провела час духовной культуры "Сергий Радонежский – молитвенник и заступник за русскую землю», посвящённый 705-летию со времени рождения преподобного Сергия Радонежского.
Семь столетий прошло, а мы вспоминаем о его деяниях, о той роли, которую он сыграл в спасении Отечества. Его жизнь и деяния стали нравственным образцом для многих поколений.

Основатель Троице-Сергиевой лавры, учитель и наставник многих десятков русских святых, канонизированных Церковью, Преподобный стал поистине игуменом и заступником всей Русской Земли, образцом кротости и смирения для монахов и мирян.
Мероприятие началось с рассказа-презентации о жизни и служении преподобного Сергия. Презентация сопровождалась прекрасным эмоционально насыщенным аудио- и видеорядом, который помогал собравшимся проникнуться всей красотой и высотой служения Преподобного Сергия.
В заключение библиотекарь вручила всем присутствующим информационный буклет «Сергий Радонежский – игумен земли Русской». Со светлыми чувствами покидали мероприятие все его участники, унося в душе частицу нашей истории и память о святом человеке, который учил добру и миру.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?