«Имя беды – наркотик» - беседа–предостережение для школьников и слайд-рассказ для молодёжи под таким названием прошли в Вельдемановской сельской библиотеке. фото
Наркомания – это неизлечимая болезнь, разрушающая мозг, психику и физическое здоровье человека, поэтому такие мероприятия носят предостерегающую информацию и направлены на профилактику вредных привычек и углубление знаний о вреде наркомании среди подростков и молодёжи.
Библиотекарь с помощью презентации рассказала о вреде наркотиков, об их разрушающем действии на организм, о трагедии людей, близких родственников, родителей, живущих рядом с наркоманами. Правильно расставленные нравственные приоритеты помогают детям и подросткам ориентироваться в окружающем мире, способствуют их социальной адаптации и умению противостоять асоциальным явлениям.
В заключение мероприятий присутствующие заполнили анкету «Наркотики и подросток».