Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 31 гостей онлайн

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.

2019 год объявлен президентом РФ Годом Театра. Этому событию было посвящено заочное путешествие «Путешествие в мир театра», которое состоялось 29 марта в Тилининской сельской библиотеке.
Театр - это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр, который и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену.
Мероприятие открылось рассказом о театре, истории его возникновения. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Участники мероприятия узнали, какие бывают театры и театральные профессии, что такое кукольный театр. Затем ребята активно поучаствовали в конкурсах и викторинах, связанных с миром театра. Они узнали, что такое мимика и пробовали показать разные эмоции - грусть, злость, радость, удивление. Также дети учились хорошей дикции, читали скороговорки. Проявляли не только актёрские способности, но и воображение, пытаясь изобразить разных животных. Мальчики и девочки отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о театре. Все участники получили сладкие призы. Это мероприятие подарило детям много смеха, веселья и положительных эмоций.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?