В Дубской сельской библиотеке для жителей села был проведен час информации «Житие Святых. Преподобный Серафим Саровский».
Великий подвижник русской Церкви, основатель и покровитель Дивеевского монастыря Серафим Саровский – один из самых любимых и почитаемых в народе святых. Родился он 19 июля 1759 года в Курске в благочестивой купеческой семье. При крещении получил имя Прохор Мошнин.
Присутствующие на мероприятии с помощью слайд-презентации узнали о детских и юношеских годах Прохора; о том пути, который привел его к монашеской жизни; о духовных заветах и уроках святого Серафима Саровского, о его славных делах.
Преподобный Серафим Саровский причислен к лику святых в июле 1903 года. Он назван Чудотворцем потому, что и при жизни, и после своей кончины почитается народом за чудесные исцеления, пророчества и утешение страждущих.