Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 38 гостей онлайн

…Коль суждено дышать нам воздухом одним,
Давайте-ка мы все навек объединимся.
Давайте наши души сохраним,
Тогда мы на земле и сами сохранимся.
Н.Старшинов
 
2 ноября мы  приглашаем своих читателей на день информации «Победа, сохранившая Русь!», посвященный 400-летию Народного ополчения 1612 года. На абонементе Центральной библиотеки можно будет познакомиться с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «И вечной будет Русь». 
Кузьма  Минин и Дмитрий Пожарский много сделали  для нашего государства.  Именно благодаря  им  российский народ  смог освободится от польско-литовских интервентов.  Было воссоздано единство народов и  спасено Отечество. Этой теме посвящена литература, представленная в 1-ом разделе выставки «Великий подвиг ваш история хранит». 
События тех славных времен нашли отражение в литературе и искусстве. Вместе с героями произведений  писателя-краеведа В. Шамшурина и других авторов мы предлагаем вам пройти по местам народного ополчения, узнать о событиях и людях 1612 года, оставивших свой героический след в истории Руси. Этой теме посвящена литература, представленная во 2-ом разделе выставки «Дней прошлых гордые следы».   
Подвиг нижегородцев навеки остался в исторической памяти как образец патриотизма, воинской доблести и гражданской ответственности за судьбы России. История ополчения по праву считается одной из наиболее ярких страниц истории Нижегородского края. Всех, кому интересна эта тема, мы приглашаем посетить Центральную библиотеку. 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?