«Он никогда не будет стар.
В глаза читателям с портрета
Глядит смеющийся Гайдар,
В шинель походную одетый».
С.Я. Маршак

22 января, в Конезаводской сельской библиотеке был проведен вечер-портрет «Аркадий Гайдар – боец, писатель, гражданин», посвященный 115-летию со дня рождения писателя.
В сопровождении видеопрезентации дети познакомились с непростой биографией писателя, вспомнили и обсудили его произведения, приняли участие в литературной викторине. В конце все посмотрели фильм «Тимур и его команда».
Для проведения вечера в библиотеке была оформлена книжная выставка, с которой было взято 3 книги.