В октябре на базе Перевозской центральной библиотеки  для сельских библиотекарей района прошла творческая лаборатория «Организация и проведение массовых мероприятий в библиотеке».
Заведующая методическим отделом дала консультацию «Основные требования к мероприятию и этапы его подготовки». На современных аспектах массовой работы в библиотеке остановилась заместитель директора Кобызова Н.Н. Она поделилась опытом , как работает центральная библиотека с разными группами читателей.  О  новых , современных формах, идеях и находках в массовой работе с детьми рассказала заведующая Детской библиотекой Касьянова Е.В.  Также для всех присутствующих был показан видеофильм «Путешествие по морю знаний», подготовленный Детской библиотекой. Большое влияние  на качество библиотечных мероприятий  оказывают  информационные  технологии. С их помощью мероприятия сопровождаются слайд-презентациями, электронными выставками и видеофильмами. Это делает библиотечные мероприятия более зрелищными и привлекательными.