Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то своим, собственным. У многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек. Новогодней игрушке и было посвящено мероприятие, прошедшее 20 декабря в читальном зале Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова.
В этот день для членов клуба «Юный краевед» прошёл историко-краеведческий экскурс «Чудо новогодней игрушки». При помощи яркой презентации ребята познакомились с историей появления игрушек и ёлочных украшений, узнали о том, что на протяжении многих лет постоянно изменяется их внешний вид. Игрушки бывают разные: из ваты, бумаги, стекла ...

Большой интерес у детей вызвали настоящие игрушки, которым украшали елку еще их бабушки и дедушки. Они с удовольствием рассматривали их и передавали друг другу.
Глядя на блеск и радужные переливы игрушек, думаешь: «Интересно, а как их делают?» Оказывается, в Нижнем Новгороде находится самая известная и самая популярная фабрика ёлочных игрушек «Ариэль». Мальчишки и девчонки посмотрели небольшой видеосюжет об истории создания новогоднего чуда мастерами-умельцами этой фабрики.
С книгами, имеющимися в библиотеке о Новом годе, юные читатели познакомились благодаря выставке «Литературная елка». Некоторые из них дети взяли для домашнего чтения.
В конце встречи ребята получили мастер – класс по изготовлению новогодней игрушки из цветной бумаги. А так же с удовольствием просмотрели веселый и познавательный мультфильм «Школа Снеговиков».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?