Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 23 гостей онлайн

2018 год объявлен перекрестным Годом Японии в России и Годом России в Японии. В связи с этим в Тилининской сельской библиотеке 14 декабря была организована виртуальная экскурсия «Япония и ее города, культура и достопримечательности».
В ходе мероприятия ребята узнали о том, что Япония – островное государство, расположенное в Тихом океане; познакомились со столицей – городом Токио, знаменитой горой Фудзиямой, японской вишней сакурой и другими не менее известными символами этой удивительной страны. Дети смогли проникнуть вглубь культуры самураев, понять, что такое долголетие по-японски, познакомиться с культурой бонсаи и аранжировкой цветов.

В этот день присутствующие смогли попасть в мир изящных японских сказок, отличающихся оригинальностью изложения и глубиной восточной мудрости, ответить на вопросы литературной викторины. Отвечая на вопросы викторины «Путешествие по Японии», ребята наперебой отвечали даже на самые сложные вопросы. Например, на вопрос «Как называется самый большой по площади остров Японии?» несколько человек уверенно ответили «Хонсю», или же – на вопрос «Самая высокая гора в Японии - Фудзияма». Поразительную эрудированность ребята проявили и в конкурсе «Угадай пословицу», где, прослушав японскую пословицу, нужно было догадаться о соответствии пословицы или поговорки из русского фольклора.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?